Monday, January 11, 2016

Как отключить сообщение о windows 10

Как отключить предложение

«Получить Windows 10» в Windows 7 и 8.1

     Замахала это тема с постоянным предложением от Майкрософт с переходом на гиганта Windows 10. Не хочу ставить сырого очередного монстра, хотя и iCore7 и памяти 16 гиг, не хочу и всё тут тчк.  Немного поискав и поманипулировав нашёл простой и рабочий способ.


    С недавних пор Microsoft сообщили еще об одном способе отключения предложения перейти на Windows 10 с систем 7 и 8.1. Для этого надо в редакторе реестра открыть ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Gwx (возможно, что раздела Gwx не будет в папке ...\Politics\Microsoft\Windows\, в этом случае его надо будет создать):

    В нем создать параметр с названием DisableGwx типа REG_DWORD и указать в качестве значения 1 (единичку).

  После сохранения изменений в реестре перезагружаем компьютер и дело сделано, наслаждаемся любимой Windows 7/8.1 без назойливых предложений перейти на десятку.
Пробовал на Windows 7 x64 Pro - всё гуд!

    Ещё надо отметить, что с января 2016 года Microsoft собирается предлагать обновление до Windows 10 через штатную систему «Обновления Windows», которую можно найти в «Панели управления». Для отключения этого предложения придется вручную снимать галочку с соответствующей строчки рекомендуемого обновления в списке. При этом стоит забывать про полезные исправлений безопасности. Спасибо myfreesoft

No comments:

Post a Comment