Thursday, September 21, 2017

XEvil 3 - настоящий монстр OCR


Xevil и нейротехнологии в OCR

  Всем привет! Cегодня хочу поделиться своим опытом использования одного из лучшего, как на мой взгляд, программы "гадалки" графических каптч  XEvil.
   Сегодня скорее уже нет такого человека, кто не сталкивался с надписью при регистрации на каком-либо сайте: "Введите число, которое Вы видите" и искаженная картинка. Это капча (CAPTCHA, пиктокод, тикет) — графическая защита, предназначенная для различения людей и программ.
    Для меня, как для человека, который занимается раскруткой различных компаний и продвижения  брендов  долгое время приходилось пользоваться такими платными сервисами распознавания каптч (OCR), как Antigate, RipCaptcha, RuCaptcha и др. Однако такие решения обходились мне в "немалую" копеечку  (расходы превышали 100$/неделю) .
    И вот, где-то пару лет назад я стал задавался вопросом : "А где же найти такую хорошую программу, которая лихо распознавала бы любые каптчи и при этом можно было бы хорошо экономить". Вообщем, перепробовал множество наиболее популярных вариантов, а именно CaptchaSniper, GSA Captcha Breaker, CapMonster и др. Первые две зарубежного производства решают до 2-х тысяч каптч, есть триальные версии, последний от отечественного производителя решает до 50-ти каптч, имеет 3 редакции.  Путём нехитрых манипуляций достиг одновременного использования всех трёх программ одновременно, однако в результате использования такой схемы получил экономию средств не более 25%.
    И вот, около полугода назад компания BotmasterLab анонсировала свой чудо-продукт XEvil - принципиально новый инструмент (для распознавания используются самые современные нейросетевые технологии), входящий в состав программного комплекса Xrumer. XEvil способен распознавать свыше 8.400 типов изображений (капч) со скоростью свыше 100 изображений в секунду. Технология распознавания позволяет с высокой точностью читать текст, цифы и символы даже на самых искажённых и зашумлённых изображениях - независимо от их размера, шрифта и уровня сложности. Кроме того, сложность капчи никак не влияет на скорость её распознавания (~0.01 сек).

http://xrumersale.site/img/botmasterlabs_xevil3.png

Основные преимущества Xevil

  • Число распознаваемых типов: более 8400
  • Типоразмеры: без ограничений
  • Шрифты: без ограничений
  • Язык: латиница, кириллица, цифры
  • Арифметика: поддерживается
  • Зашумлённость: без ограничений
  • Искажения: без ограничений


    За время эксплуатации мною Xevil (7 мес.) особо понравилась простота, гибкость, ну очень высокая скорость работы, а также возможность распознавания с экрана и обучение новым каптчам, экономия средств до 80%. Сейчас программа протестирована, обкатана и работает со всеми мне известными программами для продвижения в СЕО. Лично я опробовал и сейчас постоянно использую её совместно в связке с Xrumer, GSA SER, Key Collector, FastTrust (см видео ниже)  и др. Вполне удовлетворён результатами работы.


В тоже время вот, что бы мне в дальнейшем хотелось бы  увидеть от разработчиков:

       1. Расширять возможность программы по обучению в разгадывании новых каптч.​

       2. Добавить возможность использования внешних OCR сервисов, в случае неразгадывания при N-попыток отправлять запрос на внешний сервис, как реализовано в CaptchaSniper, GSA Captcha Breaker.

    3. В перспективе подключить работу с текстовыми каптчами, с возможностью сохранения ответов в отдельный файл.

   Итак, я пришёл к выводу, что XEvil - это простой, быстрый и гибкий инструмент для автоматизации распознавания текста на зашумлённых изображениях, который практически полностью заменит Вам такие сервисы, как  RuCaptcha, AntiGate (Anti-Captcha), DeCaptcher (превосходит по скорости распознавания ~ в 10 раз) и поможет Вам прилично сэкономить.  Скачать бесплатную версию XEvil можно на сайте http://xevil.net/ru/

P/S XEvil не имеет аналогов, и скорее их не будет ближайших лет 5, хотите сверхскорость, сверхточность, экономию денег - используйте его и не пожалеете!

No comments:

Post a Comment